Главная > Новости > В стране > Путин обрадовался долгожданной встрече с Назарбаевым

Путин обрадовался долгожданной встрече с Назарбаевым

Первый Президент РК – Елбасы Нурсултан Назарбаев заявил Президенту России Владимиру Путину во время переговоров в Москве, что не забыл, как российские врачи спасли его от коронавируса. Он также подчеркнул, что хотел бы поблагодарить за поддержку российской стороной Казахстана в период пандемии, сообщает iaNews.kz  со ссылкой на телеграм-канал «Чиновник».

«Давно вас не видел. Давно вас приглашал, а вы все не ехали. Но слава Богу, собрались, и у нас есть возможность поговорить», — начал Владимир Путин.

«У вас с каждым годом не ослабляется деятельность. Я должен был в Сочи приехать, но я смотрю — там то киргизский, то таджикский, то белорусский. Я думаю, не буду в очередь вставать. Я теперь человек свободный, но я не могу не встречаться с вами…» – сказал Елбасы.

«Никогда не забуду то, что, когда я заболел, группа российских врачей находилась возле меня 10 дней», — отметил Елбасы, добавив, что это было решающим моментом в его излечении.
«Это не забывается», — еще раз повторил Нурсултан Абишевич.

Напомним, что коронавирус у Первого Президента Казахстана обнаружили 18 июня 2020 года, а 2 июля было объявлено о его выздоровлении. В июне этого года Назарбаев привился российской вакциной «Спутник V».