Главная > Новости > В стране > Рейд по «ночным бабочкам» провели полицейские по поручению Сагинтаева

Рейд по «ночным бабочкам» провели полицейские по поручению Сагинтаева

Минувшей ночью на проспекте Сейфуллина в Алматы полицией города были организованы локальные рейды по выявлению лиц, предоставляющих интимные услуги, а также содержащих притоны, сообщает IaNews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

Рейды были проведены по поручению акима Бакытжана Сагинтаева. К этой работе помимо участковых инспекторов полиции были привлечены бойцы СОБР, а также передвижные пункты полиции.

— Только за одну минувшую ночь на проспекте Сейфуллина было задержано 130 человек, в их числе 53 женщины, предлагающие интимные услуги за денежное вознаграждение, 13 лиц, занимающиеся сдачей квартир в наем, пять наемных водителей для транспортировки девушек легкого поведения и другие. 58 правонарушителей привлечены к административной ответственности, 23 из них – лица, промышляющие проституцией. Если детально, то 14 человек — за назойливое приставание к гражданам в целях оказания интимуслуг, пятеро — за мелкое хулиганство, 11- за распитие спиртных напитков в общественном месте, 19 человек за нарушение правил благоустройства города, девять – за нарушение миграционного законодательства РК, — сообщил заместитель начальника Департамента полиции города Алматы полковник полиции Избасар Бектуров.

Кроме того, в ходе отработки была выявлена гостиница, служившая притоном для женщин легкого поведения. Ее владельца привлекли к ответственности за сводничество. Общая сумма наложенного штрафа составила 315 625 тенге.

По данным Управления криминальной полиции, с начала года в Алматы пресечено 13 преступлений в сфере трафика людей. В частности, восемь фактов организации и содержания притонов для занятия проституцией, три факта вовлечения в занятие проституцией, один факт торговли несовершеннолетними и один факт торговли людьми.