Главная > Новости > В стране > Родителей ужаснули записи с камер наблюдения в детском саду Актау

Родителей ужаснули записи с камер наблюдения в детском саду Актау

В Актау родители пришли в ужас, увидев записи с камер видеонаблюдения в детском саду. Воспитатели и няни несколько часов заставляли сидеть малышей на стульях, не двигаясь, и не разрешали играть с игрушками, передает IaNews.kz со ссылкой на КТК.

«Она как зверь, она как надзиратель…» — негодует одна из мамочек.

По словам родителей, они просмотрели двухчасовое видео, и все это время их дети не вставали со стульев. А воспитатели и няни не отрывались от телефонов или вовсе спали за столом.

А выяснили они это, когда один из малышей пожаловался на побои. Тогда его мать потребовала предоставить ей видео с камер наблюдения. Руководство садика отказалось, однако женщина все же смогла добиться своего после вмешательства полиции.

«Он (ребенок — прим.ред.) кушает, его бьют. Они (дети — прим.ред.) сидят до обеда, с 9 утра до 12 дня сидят на стульчике. Если они шаг вправо, шаг влево, она подбегает, воспитательница, и бьет их по голове», — рассказали возмущенные родители.

По их словам, вся группа, а это 24 малыша, пили всего из двух стаканов. Если кто-то это делать отказывался, его тут же наказывали.

По данным телеканала, директор детского сада № 55 в настоящее время находится в отпуске. Остальные же комментировать ситуацию отказались.

Делом уже занялись полицейские. К ответственности привлекут методиста, поскольку, по версии следствия, она знала о происходящем в садике и не сообщила в органы.

Степень вины еще трех сотрудниц предстоит определить. В городском отделе образования создали спецкомиссию для расследования инцидента. Чиновники заявили, что персонал этой группы уже уволен.