Главная > Новости > В мире > Сценарист «Чернобыля» пожелал удачи авторам российской версии

Сценарист «Чернобыля» пожелал удачи авторам российской версии

Сценарист и исполнительный продюсер американо-британского сериала «Чернобыль» Крейг Мазин пожелал удачи авторам российской версии истории, передает IaNews.kz.

В марте продюсер Александр Роднянский, актер и режиссер Данила Козловский рассказали о планах снять фильм о Чернобыле «Опасная вода», Козловский также сыграет в нем главную роль.

— Я знаю, что они делают свое кино. Я кинопродюсер, я знаю, как тяжело снимать кино, так что я бы пожелал тем, кто его делает, удачи, — сказал он.

По его словам, во время съемок, небольшая часть из которых даже проходила в Москве, со стороны России не было никакой реакции. Мазин назвал приятной похвалой слова министра культуры Владимира Мединского, сказавшего, что сериал сделан мастерски.

— Даже когда сериал вышел, то даже, кажется, их министр культуры высказал какую-то довольно приятную похвалу. Потом сериал стал популярен в России. И это, думаю, стало причиной проблем. Я понимаю это. Странно, когда есть очень популярный сериал о твоей культуре, о твоей истории, сделанный одним из твоих традиционных противников, — сказал он

Сериал «Чернобыль» на американском телеканале HBO на настоящий момент является самым популярным телешоу в истории по оценке пользователей сайта Internet Movie Database (IMDB), на несколько позиций опережая «Игру престолов», свидетельствуют рейтинги сайта.

Мини-сериал «Чернобыль» показывали по HBO по понедельникам. Сериал повествует об аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году и о героических усилиях по ликвидации ее последствий.