Главная > Новости > ЕАЭС > Российского оппозиционера этапировали из СИЗО

Российского оппозиционера этапировали из СИЗО

Российского оппозиционера Алексея Навального, который отбывает срок по делу компании «Ив Роше», этапировали — его адвокат не знает, где сейчас находится осужденный, сообщает IaNews.kz со ссылкой на nur.kz.

Как сообщил РИА Новости адвокат Навального Вадим Кобзев, оппозиционер был этапирован из спецблока московского СИЗО-1 «Матросская Тишина».

«Сегодня я пришел к нему на свидание, меня продержали там три часа и в итоге сказали, что свидание невозможно, так как он этапирован»

— цитирует издание адвоката.

При этом юрист не знает, где именно сейчас находится его клиент. Вероятнее всего, Навального перевели в колонию. Согласно закону, Федеральная служба исполнения наказаний должна проинформировать родственников осужденного о месте отбывания наказания.

Напомним, 20 февраля Навальному заменили условный срок на реальный по делу о мошенничестве в отношении французской фирмы «Ив Роше». Суд постановил, что оппозиционер проведет в колонии 2,5 года.

Позже Навального признали виновным по делу о клевете в отношении ветерана ВОВ. За это его оштрафовали на 850 тыс. рублей, то есть 4,8 млн тенге.

Фото: Oleg Nikishin/Epsilon/Getty Images. Алексей Навальный