Главная > Регионы > Спортивные праздник «Север-2021» провели в Петропавловске

Спортивные праздник «Север-2021» провели в Петропавловске

Из-за ограничений связанных с пандемией коронавируса, которые то и дело вводились в течение всего года, соревнования зимнего спортивного праздника «Север-2021» переносились, и только теперь близятся к своему завершению. В ноябре в областном центре провели соревнования по ринг-бенди, зимнему Президентскому многоборью и теперь очередь дошла и до  хоккея с шайбой. Команды районов выясняли отношения на льду крытого хоккейного корта стадиона «Карасай» в  Петропавловске, сообщает iaNews.kz.

В среду, 8 декабря, в споре за третье место сошлись команды районов имени Магжана Жумабаева и имени Габита Мусрепова. Матч сложился для обеих команд непросто, счет был ничейный (3:3), но в концовке встречи мусреповцы смогли пробить решающую шайбу и застолбить таким образом третью строчку в турнирной таблице.

Традиционные лидеры – команда Кызылжарского района – в финальном матче за первое место ничего не смогла противопоставить напору визави из Аккайынского района. Уже в первом периоде кызылжарцы пропустили три безответные шайбы в свои ворота. До конца встречи счет уже был 5:0 в пользу аккайынцев. Лишь под занавес встречи кызылжарцам удалось отквитать одну шайбу. В итоге, акккайынцы – чемпионы по хоккею с шайбой зимнего спортивного праздника «Север-2021», кызылжарцы –серебряные призеры, а «бронза», как было уже сказано, у хоккеистов района имени Габита Мусрепова.

Зимний спортивный праздник продолжается. В эти дни начинаются соревнования по футзалу. Они стартуют в Тайыншинском районе. Также здесь пройдут лыжные гонки и соревнования по шорт-треку.