Главная > Регионы > Костанайская область > Занятия для патрульных полицейских провели в Костанае

Занятия для патрульных полицейских провели в Костанае

Управлениями собственной безопасности и специальной мобилизационной подготовки Департамента полиции Костанайской области проведены профилактические и разъяснительные мероприятия с личным составом батальона патрульной полиции Управления полиции Костаная, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Костанайской области.

Сотрудники инспекции по личному составу УСБ ДП области подполковник полиции Кожахметов С.С., майор полиции Ибрашев Б.Б. в рамках антикоррупционного просвещения довели до патрульных полицейских требования нормативных правовых актов в сфере противодействия коррупции, требования Министра внутренних дел РК, неукоснительное соблюдение и ответственность за коррупционное правонарушение.

Основной целью мероприятия являются недопущение нарушений дисциплины и законности, строгое соблюдение антикоррупционного законодательства, а так же не допущение нарушений Правил дорожного движения РК при использовании служебных, личных транспортных средств.

С целью повышения профессионального уровня УСМП ДП области проведены занятия на тему «Действия сотрудников органов внутренних дел при задержании преступников на автотранспорте». Кроме этого, проверено ношение форменного обмундирования личным составом БПП УП г.Костаная.

Следует отметить, что занятия для сотрудников службы патрульной полиции по повышению профессиональных навыков и соблюдению мер личной безопасности проводятся на постоянной основе.