Главная > Регионы > Среди бродяг в СКО обнаружили преступницу

Среди бродяг в СКО обнаружили преступницу

В Северо-Казахстанской области за 3 дня разыскали 5 уголовных преступников и 2 без вести пропавших, передает iaNews.kz.

 

По информации пресс-службы департамента внутренних дел, сотрудники отдела криминальной полиции УВД Петропавловска нашли ранее судимого 40-летнего мужчину без определенного места жительства. Он разыскивался костанайскими полицейскими за совершение кражи и уклонение от пробационного контроля.

«Оперативники отдела криминальной полиции совместно с сотрудниками приемника-распределителя городского УВД задержали 33-летнюю женщину без определенного места жительства. Она находилась в розыске за кражу. В результате подозреваемая задержана и помещена в изолятор временного содержания городского УВД», — рассказали в пресс-службе.

За три дня по области в городские и районные отделы полиции доставили более 330 лиц без определенного места жительства. Все были поставлены на фото и видеоучет. Среди них обнаружили 5 разыскиваемых уголовных преступников и 2 без вести пропавших.

«Был проведен комплекс оперативно-розыскных и рейдовых мероприятий по всем возможным местам концентрации бездомных: подвалам, чердакам, канализационным люкам, заброшенным зданиям и другим местам. Цель его — оздоровление оперативной обстановки, выявление и постановка на криминалистический, оперативно-справочный учеты лиц без определенного места жительства, розыск уголовных преступников и без вести пропавших», — отметил начальник управления криминальной полиции Петр Климов.