Главная > Регионы > Карагандинская область > Телефоны в консервах для заключенных пытались пронести в Карагандинской области

Телефоны в консервах для заключенных пытались пронести в Карагандинской области

Сотрудники учреждения АК-159/1 ДУИС по Карагандинской области пресекли факт проноса запрещенных предметов, передает iaNews.kz  со ссылкой на ДУИС по Карагандинской области.

Накануне в следственный изолятор города Караганды прибыли транзитно-пересыльные осужденные. В ходе досмотра личных вещей осужденных у 38 летнего мужчины обнаружены две запечатанные консервные банки. Осужденный заверял, что это обычные мясные консервы. При просмотре консервных банок на рентген-телевизионной установке, сотрудники обнаружили подозрительное содержимое банок. При вскрытии консервов были обнаружены и изъяты: два сотовых телефона, USB-кабель в количестве трех штук, блютуз-наушники, проводные наушники, микро-флеш карты 32-GB – 2 ед., адаптар для флеш-карты, сим-карты в количестве 6 (шести) штук (Алтел – 2 ед., «Теле-2» — 2 ед., Билайн – 2 ед.); пластмасовый флакон белого цвета с прозрачной жидкостью и 5 000  тенге.

Данный факт был зарегистрирован в полиции, проводится расследование.