Главная > Новости > В мире > Топ-5 нежеланных подарков на 8 марта: женщины говорят

Топ-5 нежеланных подарков на 8 марта: женщины говорят

Исследователи по этому небольшому проекту опросили женщин из разных городов. На основе полученных данных они вывели результаты о пяти самых нежеланных подарках.

Цветы

Как ни странно, но многим женщинам не хотелось бы принимать что попало. По их признаниям, нередко мужчины могут выбрать совсем не то, что нравится представительницам слабого пола. Неверно выбранный букет на фоне того, что мужчина забыл купить настоящий подарок, только ухудшит ситуацию.

«Сложно сказать, когда это произошло, но они больше не любят букеты. Кто-то выступает за экологию (цветам на клумбе лучше), а кто-то против цветов в принципе. Их отправила в бан добрая половина наших читательниц»

— пишет 74.ru.

Если уж дарите цветы, мужчины, будьте уверены в том, что выбранный букет точно понравится вашей даме.

«Возможные варианты в виде букетов из сладостей и мягких игрушек (а то и искусственных цветов — кто знает, куда вас заведет кривая энтузиазма и креатива) сделают только хуже. Лучше уж подарить коробку конфет — к ним дамы более благосклонны»

— говорится в сообщении.

Сувениры и мягкие игрушки

Отказаться сразу стоит от идей купить в подарок на 8 марта сувенир или мягкую игрушку. Большинство опрошенных женщин твердят, что они станут просто «пылесборниками» и/или «бесполезной хренотенью». Это самые нежеланные подарки — запомните.

«Не понимаю и сама никогда не дарю близким сувениры. Это такая бесполезная вещь. Если человек их любит, то да, но малознакомым не стоит такое дарить. Так же, как и наборы уходовых средств. Их можно дарить только в том случае, если человеку это точно подойдет. А если человека не знаете, то это очень глупо. Вообще любые подарки нужно делать с умом, прежде всего опираясь на то, что и сколько вы знаете о человеке, и исходя из этих знаний выбирать подарок, который точно не выбесит, а порадует!»

— сказала одна из опрошенных девушек.

Косметика

К таким подаркам на 8 марта у женщин очень много претензий. Ошибиться можно, даже если мужчина дарит косметику женщине, с которой живет уже много лет.

«Та же история с нижним бельем: не у каждого мужчины получается угадать с размером, а играть в бутике в «Крокодила», показывая руками формы и объемы, не сделает вам лица»

— написали авторы исследования.

Кухонная утварь

Забудьте… Хотя, если вы желаете указать женщине, что ее место на кухне, то рискните. Последствия можете просчитать заранее.

«Но, дорогие мужчины, не все так однозначно! Нашлись среди наших читательниц девушки той еще закалки, которые рады и цветам, и бритвам. Главное для них — внимание и немного заботы. Возможно, ваша дама из этого числа»

— сообщается в информации.

Очень внимательным надо быть, если собираетесь дарить то, что по сути передариваете.

«Если уж и решили избавиться от чего-то ненужного, то хотя бы закамуфлируйте это»,

— советуют мужчинам исследователи темы подарков к 8 марта.

Напомним, 16 февраля стало известно, какие суммы на подарки к 8 марта готовы потратить казахстанские мужчины. Некоторые из них выделят по 200 тысяч тенге, но таких оказалось очень мало.

В Казахстане резко подскочил спрос на микрокредиты. Причина — приближение 8 марта. Рост составил 40%.

Фото: craftsi.ru