Главная > Регионы > Алматы > Трогательное видео спасения упавшей алматинки появилось в Сети

Трогательное видео спасения упавшей алматинки появилось в Сети

Видео экстренной доставки человека без сознания в больницу общими усилиями неравнодушных горожан и полицейских в Алматы появилось в Сети. На нем видно, что есть еще в современном мире место добрым поступкам,передает IaNews.kz.

В описании к видеозаписи, опубликованной в паблике kris_p_forever, говорится, что это случилось 17 декабря.

— Еду в мкр Орбита по улице Мустафина, вижу, что справа, можно сказать на тротуаре, падает женщина. Мужчина пытается её удержать, но не получается, мягко ложит её на асфальт, потом всё-таки смог поднять. Я поравнялся с ним и предложил доставить в 12 горбольницу. Сложно усадить взрослого человека без сознания в автомобиль, но уселись. Путь был по Саина, через Джандосова и далее заезд «с заднего двора» в 12 больницу, приёмное отделение. Мы в машине были с женой, она высматривала скорую или полицию. Скорой по пути не встретилось, — написал автор видео.

Далее, по словам автора видео, сзади попалась полицейская машина.

— Никаких лишних вопросов не задавали — сразу же дали сопровождение для нас. Спасибо полиции! Нет, не постановка с зарядом аккумулятора, всё реальность. Полиция обеспечила сопровождение до приёмного отделения. Напоминаю, что их проблесковые распространяются на сопровождаемый автомобиль (ПДД РК), — добавил автор видео.