Главная > Новости > В мире > Twitter рекомендовал пользователям сменить пароли

Twitter рекомендовал пользователям сменить пароли

Руководство социальной сети Twitter призвало своих многомиллионных пользователей оперативно сменить пароли. Из-за ошибки в системе безопасности часть из них оказалась доступна во внутренней компьютерной сети, передает iaNews.kz.

В компании пояснили, что все пароли хранятся в зашифрованном виде, и никто из сотрудников Twitter не может их видеть.

«Недавно нашли неполадку, из-за которой пароли хранились во внутреннем журнале незамаскированными. Мы исправили ошибку и провели расследование, по итогам которого не выявили признаков того, что кто-то получил доступ к данным пользователей», – отметили представители соцсети.

Однако в целях предосторожности в Twitter все же посоветовали пользователям сменить пароли от своих аккаунтов, а также поменять их в других сервисах, где использовался аналогичный шифр.

В компании добавили, что работают над тем, чтобы эта ошибка не повторилась.

Ранее скандал из-за утечки данных разгорелся вокруг Facebook. Как выяснилось, британская компания Cambridge Analytica получила от разработчика приложений для соцсети конфиденциальные данные о более чем 80 млн пользователей Facebook и, предположительно, использовала их для продвижения Дональда Трампа во время предвыборной кампании в США.