Главная > Регионы > Акмолинская область > У 15-летней жительницы Акмолинской области украли телефон во дворе дома

У 15-летней жительницы Акмолинской области украли телефон во дворе дома

11 августа в дежурную часть Целиноградского отдела полиции обратился 44-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у его несовершеннолетней дочери, 2006 во дворе многоэтажного дома открыто похитили телефон марки «Redmi Note 9S». Сумма ущерба составила 108 000 тенге, сообщает IaNews.kz.

Установлено, что у 15-летней девушки молодой человек попросил телефон для совершения звонка, а позже, по словам потерпевшей, скрылся с мобильником.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен житель села Акмол, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов, 2000 года рождения.

По данному факту ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 191 УК РК «Грабеж». Проверяется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.
Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и беречь своё имущество. Полицейские отмечают, что одним из видов мошенничества по-прежнему является просьба об одном срочном звонке.

Зачастую мошенники намечают свои жертвы, спрашивая у них точное время (в таком случае жертвы преступлений часто смотрят на часы на дисплее мобильного телефона).
Далее быстро оценивается стоимость аппарата. Сохранность имущества, во многом зависит от осмотрительности и внимательности собственника, напоминают стражи правопорядка.