Главная > Регионы > Акмолинская область > В Кокшетау мужчина украл магнитолу, вырезав стекла автомобиля

В Кокшетау мужчина украл магнитолу, вырезав стекла автомобиля

По подозрению в совершении кражи сотрудники полиции Акмолинской области задержали 29-летнего безработного жителя Кокшетау, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности по ст. 188 УК. По показаниям подозреваемого, в ночное время, он увидел портмоне в салоне автомобиля «ВАЗ-2115» по улице Абая, что побудило его к совершению преступления, сообщает IaNews.kz.
После неудачной попытки вскрытия двери автомашины злоумышленнику удалось с помощью стеклореза вырезать заднее стекло автомобиля. По его словам, оказалось, что бумажник был пуст, тогда мужчина решил похитить автомагнитолу марки «Pioneer». Сумма ущерба составила 5000 тенге.

В настоящее время по данному факту начато досудебное производство ст.187 ч.1 УК РК «Мелкое хищение». Ведется следствие.

Чтобы избежать краж из салона автомобиля, полицейские рекомендуют забирать с собой все ценное: не оставлять в автомобиле сумки, документы, аппаратуру, другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников. Также рекомендуют не оставлять открытыми окна или двери, включать сигнализацию, даже при оставлении машины ненадолго.
Отмечается, что в транспортные средства злоумышленники проникают различными способами, в том числе путем разбития стекла, отгиба или отжима дверей.