Главная > Регионы > Атырауская область > Учителя в Атырау сами доделывали ремонт в школе. Куда исчезли выделенные средства?

Учителя в Атырау сами доделывали ремонт в школе. Куда исчезли выделенные средства?

Об инциденте стало известно из Telegram-канала Kozachkov offside. Сообщалось, что на капитальный ремонт школы имени Бекмухамбетов выделили 440 млн тенге. В учреждении освоили средства, но немного не рассчитали. Доделывать ремонт пришлось местным учителям, которые использовали подручные средства, чтобы залатать все дыры.

В управлении образования Атырауской области заявили, что в отношении директора школы применили дисциплинарные меры. Сейчас там проводится проверка.

В акимате отметили, что ремонт в школе сделали еще в 2020 году. Этим занималась компания ТОО «Декор». Теперь отдел образования Атырау требует, чтобы организация восстановила все недочеты в гарантийный срок, так как они сделали некачественный ремонт.

Отметим, что с 1 января 2020 года в Казахстане вступил в силу закон «О статусе педагога». Там прописана норма, ограждающая учителей от выполнения несвойственных им функций.

Фото: Telegram-канал Kozachkov offside