Главная > Регионы > Карагандинская область > Уголовное дело могут завести на женщину в Карагандинской области за передачку мужу в тюрьму

Уголовное дело могут завести на женщину в Карагандинской области за передачку мужу в тюрьму

В Карагандинской области не допустили попадания к заключенным запрещенных веществ, которые пытались передать родственники, сообщает iaNews.kz со ссылкой на ДУИС по Карагандинской области.

29 октября сотрудниками учреждения АК-159/25 ДУИС по Карагандинской области предотвращена попытка проноса запрещенных веществ.
В ходе досмотра посылки для 40-летнего осужденного отправленной его супругой, в пачках сигарет на рентген телевизионной установке обнаружены темные предметы. Сотрудники учреждения вскрыли посылку в присутствии осужденного, где в фильтрах от сигарет обнаружены 6 свертков. В трех из них в прозрачном пакете находилось вещество темно-зеленного цвета со специфическим запахом растительного происхождения, в остальных обнаружено порошкообразное вещество белого цвета, завернутое в фольгу.

По данному факту прибыла следственно-оперативная группа УП г.Жезказган, неизвестные вещества отправлены на экспертизу, по предварительным данным исследуемые вещества относятся к наркотическим.

В случае если догадки сотрудников подтвердятся, отправителю грозит уголовная ответственность.