Главная > Регионы > Акмолинская область > В Акмолинской области для участковых провели семинар по профилактике наркомании

В Акмолинской области для участковых провели семинар по профилактике наркомании

Для участковых инспекторов полиции отдела полиции Атбасарского района Акмолинской области провели обучающий семинар по линии профилактики наркомании, сообщает IaNew.kz.

Цель семинара — обучить сельских участковых инспекторов полиции правильному подходу к проведению лекций, бесед с учащимися по профилактике наркомании, информированию родителей и преподавателей школ о новых видах наркотиков, аптечных препаратах, используемых подростками для достижения состояния эйфории.
Спикерами выступили представители управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области и ОФ «Зерделі ұрпақ».

«Очень важно, как и в какой форме будет представлена первая информация о наркотиках. Потому что когда мы разговариваем с подростком, и говорим «наркотики – это плохо, наркотики– это опасно», он слышит только слово «наркотики». И получается, что вместо профилактики наркотиков мы занимаемся ее пропагандой. Поэтому к этому надо подходить осторожно. Нам необходимо делать акцент на работу с преподавателями и родителями», — отметила старший оперуполномоченный управления по борьбе с наркотиками майор полиции Курсанова Разия.

цейски