Главная > Регионы > Акмолинская область > В Акмолинской области лишенный водительского удостоверения на 7 лет водитель вновь сел за руль пьяным

В Акмолинской области лишенный водительского удостоверения на 7 лет водитель вновь сел за руль пьяным

Как сообщили в департаменте полиции 20 октября в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасная дорога» на 22 км автодороги «Нур-Султан-Ерейментау-Шидерты» полицейские инспекторы остановили «ВАЗ-21214». От водителя исходил запах алкоголя. сообщает IaNews.kz.

В пресс-службе полиции пояснили, что старшим лейтенант Альнур Умурзаков и лейтенант Аман Кульбаев остановили автомобиль марки «ВАЗ 21214» под управлением 33-летнего жителя г. Степногорск. От водителя исходил резкий запах алкоголя. Он был отстранен от права управления автомобилем. Согласно заключения медицинского освидетельствования водитель находился в состоянии алкогольного опьянения «лёгкой степени».

Установлено, что данный гражданин в январе 2021 года был лишен права управления транспортным средством сроком на 7 лет.

Автомобиль водворен на спец. штрафстоянку. Ведется досудебное расследование по ч. 1 ст. 346 УК РК «Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения».

Водитель водворен в ИВС ОП Целиноградского района.

Напоминаем, что на территории Акмолинской области с 20 по 22 октября т.г. проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», целью которого является повышение транспортной дисциплины среди водителей и снижение количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактика нарушений Правил дорожного движения. Полицейские призывают граждан не нарушать ПДД и быть внимательными на дороге.