Главная > Регионы > Акмолинская область > В Акмолинской области произошло смертельное ДТП

В Акмолинской области произошло смертельное ДТП

24 июля в 11:35 часов в дежурную часть отдела полиции Целиноградского района поступило телефонное сообщение о том, что на 1241 км автодороги «Екатеринбург-Алматы» возле села Ы. Алтынсарина произошло ДТП, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.

38-летний водитель автомашины марки «Lada priora», житель Нур-Султана, двигаясь по направлению в село Талапкер, не справившись с рулевым управлением, допустил столкновение с впереди идущей автомашиной марки «Lexus» под управлением 39-летнего жителя с. Талапкер.

В результате ДТП водитель автомашины марки «Lada priora» от полученных травм скончался на месте происшествия. Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ст.345 ч.3 УК РК «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Назначена экспертиза. Ведется следствие.

Пассажиры автомашины «Lada priora» 31-летняя жительница столицы и трое несовершеннолетних детей в возрасте 8-ми, 12-ти и 17 лет госпитализированы в больницы г. Нур-Султан с различными травмами. Еще трое детей после осмотра врача отпущены домой.