Главная > Регионы > Акмолинская область > В Акмолинской области проверили готовность спецтехники к зиме

В Акмолинской области проверили готовность спецтехники к зиме

При участии сотрудников Управления административной полиции проведено комиссионное обследование готовности дорожных и коммунальных организаций к содержанию автомобильных дорог в зимний период, сообщает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.
«Очистка дорожного полотна от осадков в зимний период играет немаловажную роль в обеспечении дорожной безопасности, — отметил глава Департамента полиции А.Х. Баймурзин. – Наши сотрудники самоотверженно, в условиях нулевой видимости в пешем порядке указывали дорогу водителям, застрявшим в снежном плену. Из-за ухудшения погодных условий было проведено 34 закрытия движения транспортных средств на различных участках дорог республиканского и местного значения, при которых ежедневно выставлялись более 80 постов, задействовано более 100 единиц служебного автотранспорта и более 200 сотрудников».

Стоит отметить, что сотрудники Департамента полиции часто приходят на помощь гражданам, которых непогода застала в пути. Для безопасного проезда было организовано 46 сопровождений колонн автотранспорта в количестве 5666 единиц. Совместно с сотрудниками ДЧС спасено и эвакуировано 528 человек, в том числе 90 детей. В пункты обогрева доставлено 310 человек, среди которых 41 ребенок. Из снежных переметов отбуксировано на очищенные участки дорог 290 единиц транспорта.
Поэтому именно сейчас, до наступления холодов, полицейские проверяют уровень подготовки сотрудников коммунальных служб.