Главная > Регионы > Акмолинская область > В Акмолинской области злоумышленник в маске угнал машину

В Акмолинской области злоумышленник в маске угнал машину

Акмолинские полицейские задержали угонщика авто, сообщает IaNews.kz.

26 сентября в дежурную часть полиции поступило заявление от 26-летнего жителя села Красный Яр. Мужчина сообщил, что у него угнали автомобиль марки «ВАЗ 2106». Сумма ущерба составила 400 тысяч тенге.

В этот же день поступило заявление от 27-летнего жителя Кокшетау: из его автомобиля марки «Daewoo Lacetti», который находился на парковке, через выбитое стекло украли документы на авто и картхолдер.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 20-летний житель села Келеровка Северо-Казахстанской области. В состоянии алкогольного опьянения, он, надев маску, разбил окно автомашины марки «ВАЗ 2106», угнал ее и, выезжая с парковки, столкнулся с другим автомобилем. Оставив угнанное авто, злоумышленник отправился к автомобилю марки «Daewoo Lacetti», припаркованному рядом. Разбив окно и этой машины, он украл документы. А затем на попутном такси отправился домой, в Келеровку.

По данным фактам ведется досудебное расследование по ст. 200 ч. 1 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем» и ст. 384 ч. 2 УК РК «Незаконное изъятие документов, похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие документов, штампов, печатей».