Главная > Регионы > Алматы > В Алматы состоялся концерт в Доме ветеранов

В Алматы состоялся концерт в Доме ветеранов

Совет деловых женщин города Алматы организовал благотворительный концерт, передает iaNews.kz.

В преддверии Международного женского дня бизнес-вумен Алматы навестили ветеранов. Прекрасной половине были вручены цветы и подарки, был организован ретро-концерт с участием творческих коллективов и музыкальной группы Laulan.

«Уважаемые ветераны! Позвольте поздравить вас с наступлением весны — временем пробуждения природы, замечательной поры тепла и красоты. От имени алматинского Совета деловых женщин желаю вам здоровья, радости и хорошего настроения!», — поздравила женщин председатель СДЖ г.Алматы Умут Шаяхметова.

В социальном доме проживают 250 бабушек и дедушек. У всех за плечами уникальные судьбы, интересные яркие жизни. Одна бывшая узница концлагеря, другая — прошла блокаду Ленинграда, еще одна — бывшая балерина. И все хотят быть полезными обществу. Некоторые уже здесь нашли свою вторую половинку и сыграли свадьбу. Есть очень больные или почти незрячие, и все они нуждаются в заботе и внимании. Совет Деловых женщин не только оказывает поддержку развитию женского предпринимательства, но и проводит активную социальную деятельность. Всего с начала работы Совета поддержка была предоставлена 8228 субъектам женского предпринимательства. Прошли обучение основам бизнеса и повысили свою квалификацию 1286 алматинок.