Главная > Регионы > Нур-Султан > В Астане дом престарелых будет обслуживать пациентов на дому

В Астане дом престарелых будет обслуживать пациентов на дому

В этом году в столице планируется открыть отделение социального обслуживания на дому, передает iaNews.kz

«В этом году мы планируем открыть отделение социальной помощи на дому, то есть теперь мы будем обслуживать пожилых людей и инвалидов I и II группы на дому», – сообщила заместитель по социальной работе центра социального обслуживания «Шарапат» акимата Астаны Ардак Сеитова.

По словам социального работника, в данный момент изучаются стандарты по оказанию социальной защиты населения в условиях оказания услуг на дому.

«Это нелегкая работа, ведь мы планируем охватить все три района столицы. Наш социальный работник будет выезжать, оказывать социальные услуги по всем направлениям», – сообщила Ардак Сеитова.

В настоящее время в центре социального обслуживания «Шарапат» получают услуги 327 человек.

Напомним, что в прошлом году в центре открылось отделение дневного пребывания для пожилых людей и инвалидов I и II группы.

«В этом отделении у нас пока 15 человек обслуживаются. Это бабушки и дедушки, проживающие в городе. Они приезжают утром и уезжают домой вечером. В этом году мы планируем увеличить количество посетителей до 25 человек», – говорит заместитель по социальной работе.

Сегодня все постояльцы центра получают предусмотренные законодательством специальные социальные услуги в рамках государственных стандартов в области социальной защиты населения.