Главная > Новости > В стране > В Астане мужчина покончил с собой во время сноса его кафе

В Астане мужчина покончил с собой во время сноса его кафе

В Астане мужчина убил себя из ружья, передает IaNews.kz со ссылкой на официального представителя МВД РК Алмаса Садубаева.

«Вчера в Астане на объездной дороге между Карагандинской и Павлодарской трассами при сносе незаконно построенного придорожного кафе судебным исполнителем по постановлению суда выстрелом из ружья покончил жизнь самоубийством хозяин кафе. Проводится расследование», — сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

В департаменте юстиции сообщили, что 26 сентября 2017 года судом было вынесено решение о принудительном освобождении незаконно занятого земельного участка путем сноса незаконного капитального строения. Решение было обжаловано в апелляционном порядке и без изменений вступило в законную силу 13 декабря 2017 года.

«По поступлению 20 июня 2018 года исполнительного листа в департамент юстиции Астаны государственным судебным исполнителем возбуждено исполнительное производство, в соответствии с которым должнику 2 августа 2018 года было предложено добровольно исполнить решение суда. В связи с уклонением, принудительное исполнение было запланировано на 16 августа, о чем также заранее 10 августа был проинформирован собственник строения. Все действия судебного исполнителя осуществлялись строго в соответствии с действующим законодательством», — сообщили в департаменте юстиции.

Факт суицида зарегистрирован столичным ДВД в Едином реестре досудебных расследований.