Главная > Регионы > Нур-Султан > В Астане началась усиленная проверка документов

В Астане началась усиленная проверка документов

С 10 по 31 мая в столице проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», в рамках которого стартовала усиленная проверка документов. Жителям и гостям столицы следует отнестись с пониманием на требования сотрудников правоохранительных органов предъявить необходимые документы, передает iaNews.kz

Граждане, ставшие очевидцем или участником правонарушения, могут обращаться по номеру 109 в единую точку приема всех обращений столичных жителей, либо оставить отзыв на мессенджер WhatsApp по единому номеру 8775 0005109.
ГУ «Дежурная служба 109» является единой точкой приема всех обращений столичных жителей по всем вопросам коммунально-бытового характера и местных государственных услуг.

Главной задачей ОПМ «Правопорядок» является обеспечение безопасности всех жителей и гостей столицы и выявление незарегистрированных граждан. Мероприятие проводится в рамках организации и проведения Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017.
Власти города призывают жителей и гостей столицы не оставаться равнодушными, оказать активное содействие и принять участие в мероприятии. Только объединив общие усилия, можно сделать город лучше, считают инициаторы мероприятия.