Главная > Регионы > Атырауская область > В Атырау нет места на штрафстоянке – машины можно забирать бесплатно

В Атырау нет места на штрафстоянке – машины можно забирать бесплатно

В Атырау аннулировали долги водителей, чьи машины забрали на штрафстоянку, сообщает IaNews.kz.

Постановление акима вступило в силу ещё 3 августа 2018 года. До этого день стоянки обходился в 800 тенге. Хозяева могут забрать свои машины, не выплачивая этих денег.

«Автомобили, находящиеся на штрафстоянке ТОО «Спецавтобаза», владельцы могут забрать абсолютно бесплатно. Необходимо погасить в административной полиции первичный штраф и получить разрешение на выдачу машины. При себе необходимо иметь удостоверение личности и техпаспорт», – рассказал директор ТОО «Спецавтобаза» Алмас Изтелеуов.

Сейчас на штрафстоянке находятся не только автомобили, но и мотоциклы, изъятые у браконьеров. Всего на территории «Спецавтобазы» 96 мотоциклов, 170 автомобилей и 10 плавсредств.

Мотоциклы браконьеров на штрафстоянке в Атырау

Мотоциклы браконьеров на штрафстоянке в Атырау / Фотo mgorod.kz

«Некоторые машины находятся на штрафстоянке по несколько лет, из-за нехватки территории мы вынуждены уже ставить их друг на друга, чтобы как-то уместить», – добавил Алмас Изтелеуов.

В Алматы упростили процедуру возврата авто со штрафстоянки. С 13 ноября нарушителям необязательно ездить в полицию – всю процедуру возврата автомобиля можно пройти на штрафстоянке.