Главная > Регионы > В библиотеку Петропавловска поступили новинки

В библиотеку Петропавловска поступили новинки

Традиционно раз в квартал в Северо-Казахстанской областной универсальной научной библиотеке имени Сабита Муканова проходит открытый просмотр поступающей новой литературы. На прошлой неделе вниманию посетителей было представлено более  300 экземпляров новых книг, поступивших  по госзаказу, по бюджету и в дар от авторов, гостей и читателей областной библиотеки, сообщает iaNews.kz.

Здесь есть самые новые книги по отраслевым направлениям – это литература по ведению бизнеса, менеджменту, психологии, экономике, а также учебная и художественная литература.

Продолжает пополняться серия книг, выпущенных под эгидой программы «Рухани жаңғыру». Здесь можно увидеть сборники, содержащие исторические документы разных значимых дат в нашей истории.

Стоит обратить внимание на альбом с дисками – это киноэпопея «Путь лидера», в которой содержатся 5 фильмов о жизни нашего Первого президента Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева.

На выставке новых поступлений представлена книга, выпущенная к юбилею Тасбулатова Абая Болюкпаевича, генерал-лейтенанта, доктора исторических наук, профессора переданная им лично в дар нашей библиотеке.

Пополнилась библиотека и художественной литературой.

Нашим читателям будут интересны новинки из серии «Академия магии», «Волшебная академия» и, конечно, же, книги непревзойдённого «короля ужасов» Стивена Кинга, а также детективные произведения зарубежных авторов.

Недавно прошла экранизация «Дюна», снятая по мотивам научно-фантастического романа «Дю́на» американского писателя Фрэнка Герберта, впервые опубликованный в 1963—1965 годах. Медиафраншиза «Дюна» включает в себя два сериала, цикл фильмов с 1984 по 2021 год, несколько компьютерных и настольных игр. Все это объединено единой фантастической вселенной, выдуманной американским писателем Фрэнком Гербертом. Действие саги происходит в далеком будущем и повествует о цивилизации, запретившей все «мыслящие машины», в частности – компьютеры, роботы и искусственный интеллект. Новое переиздание этого многотомного романа представлено на нашей выставке, и оно точно заинтересует самый даже изысканный вкус читателя.

А комиксы от известных компаний Марвелл и ДС точно абсолютно никого не оставят равнодушными. Это знаменитые Люди-Х, Человек-паук и Бэтмен снова спасают мир и делают его на много добрее.

Приходите в нашу областную библиотеку за новинками книг.