Главная > Новости > В мире > В человеческом мозге есть Wi-Fi

В человеческом мозге есть Wi-Fi

В мозгу у человека есть беспроводной сканер человеческих эмоций. Принцип его действия похож на беспроводную связь Wi-Fi. Соответствующее заявление сделали ученые из Шеффилдского университета, передает  iaNews.kz.


Специалисты утверждают, что социальную активность и поведение людей и окружающую среду в головном мозге изучают «волновые процессы», которые формируют представление о человеке. Если активность этих «волн» совпадает, то люди могут не только «общаться на одной волне», но и группами посещать определенные музыкальные или религиозные собрания.

Игроки также используют этот вид беспроводной мозговой связи.  Благодаря активности головного мозга, они быстро анализируют поведение оппонентов и выполняют соответствующие действия, связанные с игрой.

Ученые также отметили, что особый интерес представляет групповая мозговая активность, поскольку именно с помощью нее возникают «группы по интересам» – творческие объединения, клубы и многое другое, что объединяет людей с похожей мозговой активностью.