Главная > Новости > В стране > В Казахстане стартовали продажи обновленных версий MateBook D14 и D15

В Казахстане стартовали продажи обновленных версий MateBook D14 и D15

В понедельник, 16 мая, в Казахстане стартовали продажи обновленных версий ноутбуков Huawei MateBook D 14 и MateBook D 15. В компании Huawei отметили, новинки укомплектованы процессорами Intel Core 11-го поколения, а также мониторами с тонкими рамками и прочным алюминиевым корпусом.

По словам профильных экспертов, благодаря прочному и легкому алюминиевому корпусу, компактные MateBook весят чуть более 1,5 килограмма. Таким образом, компьютер удобно брать с собой не только на работу, но и в командировки или семейные путешествия, совершенно не беспокоясь о том, что гаджет займет много места в кейсе, рюкзаке или походной сумке.

«Huawei Matebook представляет собой универсальный инструмент, одинаково удобный как для выполнения разнообразных рабочих задач, так и для свободного времяпровождения. Период автономной работы – не менее 10 часов. То есть, инновационные ноутбуки можно использовать в качестве служебного электронного инструмента для чтения почты, редактирования объемных документов или для длительного серфинга в интернете. Компактность, малый вес, прочный корпус – факторы, позволяющие удобно транспортировать ноутбук в офис, использовать гаджет в домашних условиях или в путешествиях не только мужчинам, но и девушкам», – рассказал директор по маркетингу Huawei Consumer Business Group в Казахстане Мао Чжоуин.

Он отметил, в Казахстане ноутбуки будут продаваться в двух цветах – «мистический серебристый» и «космический серый». Рекомендованная цена в крупных сетях электроники – от 459 990 тыс. тенге. Немаловажно, в Huawei предусмотрели приятный бонус при покупке новых ноутбуков – смартфон Huawei Hova 8i.

Источник фото: gempak.com