Главная > Новости > В стране > В Казахстане возобновляется движение электричек

В Казахстане возобновляется движение электричек

Согласно опубликованному постановлению главного государственного санитарного врача РК возобновляется движение пригородных пассажирских поездов и электричек, передает IaNews.kz.

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения Республики Казахстан, в соответствии с подпунктом 1 статьи 104 Кодекса Республики Казахстан от 7 июля 2020 года «О здоровье народа и системе здравоохранения» Главный государственный санитарный врач страны Ерлан Киясов постановил возобновить движение пригородных пассажирских поездов/электричек.

Также согласно постановлению поручено исключить формирование общих вагонов в составе пассажирских поездов, за исключением рабочих поездов. Однако все еще запрещается проводить зрелищные, спортивные мероприятия, выставки, форумы, конференции, а также семейные, торжественные, памятные, мероприятия (банкеты, свадьбы, юбилеи, поминки), в том числе на дому и иные мероприятия с массовым скоплением людей. Сохраняется запрет деятельности развлекательных учреждений (детских игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, батутов, и другие), букмекерских контор, деятельности детских дошкольных учреждений за исключением дежурных групп. С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь .