Главная > Новости > В стране > В Казахстане с 9 по 10 марта пройдут командно-штабные учения «Көктем–2017»

В Казахстане с 9 по 10 марта пройдут командно-штабные учения «Көктем–2017»

В стране проводится Республиканское командно-штабное учение «Көктем–2017» по подготовке органов управления, сил и средств Государственной системы гражданской защиты к действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях весеннего паводкового периода, передает iaNews.kz.

В учениях участвуют республиканские службы гражданской защиты – центральные исполнительные органы, местные исполнительные органы областей, городов Астана и Алматы – комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, областные, районные и городские службы гражданской защиты, аварийно-спасательные службы и формирования.
Штаб руководства учением будет находиться в городе Костанай.
Учение проводится с целью повышения уровня готовности и способности Государственной системы гражданской защиты и населения к ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях весеннего паводка, проверки готовности служб и формирований гражданской защиты к реагированию на ЧС весеннего периода.
В рамках учения «Көктем–2017» по всей республике будут проведены тактико-специальные тренировки по отработке действий в условиях угрозы и неблагоприятного развития паводковой обстановки.