Главная > Регионы > Алматинская область > В ограблении 85-летней пенсионерки подозревают жителя Алматинской области

В ограблении 85-летней пенсионерки подозревают жителя Алматинской области

Полицейские Алматинской области раскрыли факт грабежа, совершенного в отношении 85-летней женщины, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, факт зарегистрирован в селе Карабулак Талгарского района 10 ноября 2018 года. По словам 85-летней местной жительницы, неизвестный мужчина ворвался в ее частный дом и завладел 35 тысячами тенге из ее пенсионных накоплений.

Полицейские, возбудив по факту уголовное производство, организовали оперативно-розыскные мероприятия и вскоре вышли на след грабителя.

«Подозреваемый в грабеже был задержан сотрудниками Талгарской районной полиции в течение первых дежурных суток. Им оказался нигде не работающий 33-летний житель того же села. Потерпевшая его уже опознала. Похищенные деньги, к сожалению, пока не найдены. По факту проводится досудебное расследование, предусмотренное статьей 191 УК РК «Грабеж», — сообщили в пресс-службе Департамента полиции Алматинской области.

В областной полиции дополнили, что на время расследования в отношении задержанного мужчины избрана мера пресечения «Обязательство о явке».