Главная > Все тематики > Общество > В Петербурге пройдет праздник в честь Дня России с участием сообщества ВЫЗОВ

В Петербурге пройдет праздник в честь Дня России с участием сообщества ВЫЗОВ

12 июня на площадке у «Газпром Арены» в Санкт-Петербурге состоится праздничное событие, посвященное Дню России. Мероприятие организует «Газпром-Медиа Холдинг» при поддержке ПАО «Газпром».

Одной из центральных зон праздника станет кастинг-шоу «Вызов» на ТНТ, послужившее основой для формирования молодежного сообщества ВЫЗОВ.

ВЫЗОВ – проект, созданный по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Insight People». Организаторы поставили перед собой задачу объединить молодых людей, профессионально занимающихся наукой, культурой и искусством, и дать им возможность продвигать в медиа свои научные и творческие проекты.

«ВЫЗОВ — это новые возможности для молодых людей. В современном медиапространстве лидерами мнений стали блогеры, на которых ориентируется современная молодежь. Развитие социальных сетей повлияло на доступность и скорость передачи важной информации, поэтому у нас возникла идея создания сообщества, в котором молодые профессионалы из области науки, культуры и искусства могли бы развивать познавательный контент, рассказывая о своих интересах и достижениях. Со временем они станут лидерами общественного мнения и будут влиять на миллионы молодых людей. Популяризация научных знаний, истории и культуры нашей страны поможет гармоничному развитию молодого поколения и направит внимание общества на вечные духовно-нравственные ценности. Я убеждена, что ВЫЗОВ станет вектором развития современной молодежи», – отметила Наталья Попова, первый заместитель генерального директора негосударственного института развития «Иннопрактика», президент сообщества ВЫЗОВ.

Талантливые, перспективные и амбициозные ребята со всей страны смогут принять настоящий вызов времени и развивать свои идеи через образовательный контент в медиапространстве при поддержке профессионалов. Вступить в сообщество могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в популяризации науки в стране.

На главной сцене у «Газпром Арены» выступят талантливые артисты и блогеры: Ольга Краснова, DAVA, VAVAN, Анатолий Цой, Анет Сай, Сергей Лазарев, Amirchik, Женя Ершов, Саша Стоун, Меджикул, OWEEK, группа «Градусы», Radio Tapok. Пространство у «Газпром Арены» будет поделено на несколько тематических зон. Среди них – Yappy- парк, являющийся проектом российского приложения вертикальных видео Yappy, мультиспортивный фестиваль с участием команды «Наше дело», фестиваль еды «Гастрономическая карта России», креативное пространство от продюсерского центра Insight People, а также зона, посвященная шоу «Вызов» на ТНТ, где пройдет кастинг-шоу молодых ученых для участия во втором сезоне. В течение всего дня зрители смогут посмотреть онлайн-трансляцию на главной странице RUTUBE, а аудитория телеканала «МАТЧ ТВ» будет следить за праздником в прямых включениях корреспондентов канала с места событий.

Парковочные места на территории «Газпром Арены» ограничены, организаторы рекомендуют воспользоваться общественным транспортом. Ближайшая станция метро: Зенит.  Вход на концерт свободный. Подробная информация о событии размещена на сайте: день-россии.рф