Главная > Регионы > В Петропавловске налажен выпуск тракторов К-704-4Р «БАТЫР-СК»

В Петропавловске налажен выпуск тракторов К-704-4Р «БАТЫР-СК»

В Петропавловске в июле 2016 года был дан старт работе ТОО СП «Петропавловский Тракторный Завод», как совместному проекту Казахстанско — Российского бизнеса. Проект был создан для организации серийного производства современных энергонасыщенных колесных Тракторов модели К-704-4Р «БАТЫР-СК», сельскохозяйственного и промышленного назначения, передает iaNews.kz.

Немаловажную поддержку в организации данного производства предприятие получило и в рамках «Дорожной карты бизнеса 2020».

Проект по приобретению помещения для производства сельскохозяйственных тракторов предприятием успешно реализуется на кредитные средства ДБ АО «Сбербанк». Как для участника государственной программы «Дорожная карта бизнеса 2020» ставка по кредиту для предприятия составляет всего 6% годовых, оставшиеся 10% субсидирует государство через Фонд «Даму». По проекту создано более 60 рабочих мест.

На сегодняшний день ТОО СП «Петропавловский Тракторный Завод» выпущено более 20 единиц техники – тракторов и посевных комплексов.

Имея цену, ниже в 2 раза, по сравнению с зарубежными аналогами, Трактора К-704-4Р «БАТЫР-СК» выпускаемые в ТОО СП «Петропавловский Тракторный Завод», имеют более высокие технические характеристики, благодаря использованию современной элементной базы и материалов от ведущих производителей, и применению в производстве высокоточного оборудования. Качество выпускаемой техники позволяет использовать Трактора в любых климатических условиях, и повышает их экономическую эффективность. На сегодняшний день предприятием также начато производство самопередвижных зернометателей и роторных сенокосилок.

ТОО СП «Петропавловский Тракторный Завод» – первое предприятие в Казахстане по производству тракторов сельскохозяйственного и промышленного назначения, а также посевных комплексов с различной шириной захвата.