Главная > Регионы > В Петропавловске прошел круглый стол «Независимый Казахстан и Лидер нации»

В Петропавловске прошел круглый стол «Независимый Казахстан и Лидер нации»

Праздник День Первого Президента Республики Казахстан был учрежден в декабре 2011 года. И именно 1 декабря 1991 года в Казахстане состоялись первые всенародные выборы Нурсултана Абишевича Назарбаева на пост президента. Именно это событие и стало предпосылкой и основанием для выбора даты праздника, передает iaNews.kz.

Круглый стол под названием «Независимый Казахстан и Лидер нации» прошел в Петропавловске. В мероприятии приняли участие сотрудники Военного института Национальной гвардии РК, представители КГУ «Молодежный ресурсный центр», представители областного совета ветеранов, сотрудник научно-методического литературно-краеведческого центра «Асыл мура».

В ходе встречи обсудили и отметили выдающиеся заслуги Первого Президента Казахстана Нурсултан Назарбаева. Руководитель информационно-консультативного отдела КГУ «Молодежный ресурсный центр» Роксана Орынбасарова в своем выступлении отметила роль Главы государства в развитии молодежной сферы.

«Ежегодно мы ощущаем поддержку нашего Президента Нурсултана Назарбаева. К примеру, в плане трудоустройства. За текущий год нами уже трудоустроено более 180 человек. Ежегодно Главой государства создаются государственные программы, направленные на развитие предпринимательства, бизнеса и туризма в Казахстане», — сказала Роксана Орынбасарова.

Кроме обсуждения темы круглого стола была представлена книжная выставка «Выдающийся лидер современности» и документальный фильм «Назарбаев. Человек – эпоха», рассказывающие о жизни и трудовой деятельности Нурсултана Назарбаева.