Главная > Регионы > В Петропавловске состоятся субботники

В Петропавловске состоятся субботники

В рамках трехмесячника субботники пройдут 15, 22, 29 апреля, 6 мая, передает iaNews.kz.

15 апреля состоится благотворительный субботник, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Международной выставке «ЭКСПО-2017».

Средства в размере однодневного заработка в день благотворительного субботника распределяются следующим образом: 50% направляются в городской Совет ветеранов на оказание помощи пенсионерам и инвалидам, утратившим связь с трудовыми коллективами; 50% остаётся в трудовых коллективах для проведения вместе с первичной организацией ветеранов мероприятий по чествованию пожилых, инвалидов.

При отсутствии «своих» пенсионеров денежные средства перечисляются полностью городскому Совету ветеранов.

Во время субботника необходимо выполнить очистку собственной и закреплённой территории от мусора, уборку прибордюрной части дорог, покраску существующих ограждений, металлических конструкций, урн, побелку деревьев.

Вывоз мусора будет осуществляться коммунальными службами города. Всего в период проведения субботников по городу будет задействовано порядка 20 единиц техники. Кроме того, в этот день на улицах областного центра высадят порядка 700 саженцев. Это тополь, ива и сосна.

Всего в рамках проведения трехмесячника разработана программа высадки 5 тысяч деревьев по улицам: Ш.Уалиханова, Ж.Кизатова, В.Ухабова, К.Сутюшева, Мира, Абая, К.Сатпаева, Жамбыла, Набережная и скверов города.

Призываем всех жителей города, а также трудовые коллективы принять активное участие в уборке территорий!