Главная > Новости > В мире > В российском Красноярске обрушился дом. Два человека погибли, 18 – спасли

В российском Красноярске обрушился дом. Два человека погибли, 18 – спасли

В Красноярске из-за взрыва обрушился трёхэтажный дом, квартиры в котором сдавались в аренду, сообщает IaNews.kz со ссылкой на «Красноярск онлайн».

Обрушение произошло по улице Кандагарская, 3. На месте обрушения найдено тело погибшей женщины.

«В квартире на втором этаже взорвался газ.18 человек успели вывести, погибшая – из квартиры №12, личность устанавливается», – рассказал сотрудник МЧС.

Позже в главном управлении МЧС России по Красноярскому краю сообщили о втором погибшем. Его тело обнаружили при разборе завалов.

По предварительным данным, хлопок газа и последующее обрушение произошло из-за нарушения техники безопасности при пользовании газовым оборудованием либо его неисправности.

Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Жильцы соседних домов рассказали, что у них во время взрыва пошатнулись стены и пол, многие подумали, что это землетрясение.

По информации издания, в доме располагаются квартиры-студии, которые сдавали в аренду.

Представитель МЧС сообщил, что разрушено полностью шесть квартир, ещё 10 повреждено. Всего в доме 30 квартир.

Этот дом должны были снести ещё в 2016 году

Этот дом должны были снести ещё в 2016 году / Фото с сайта ngs24.ru

На месте работают спасатели и полиция. Время от времени объявляют режим тишины, чтобы понять, есть ли ещё кто-либо под завалами.

Как сообщает издание, ранее дома на Кандагарской, 5 и 3 признавались проблемными. Ещё в 2016 году по решению суда их должны были снести.

31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа обрушился подъезд девятиэтажного жилого дома. Погибли 39 человек.