Главная > Новости > В стране > В Семее зек-кондитер подарил торт больным в онкодиспансере

В Семее зек-кондитер подарил торт больным в онкодиспансере

Кондитер, отбывающий наказание за убийство в колонии Семея, сделал подарок для больных онкодиспансера, передает IaNews.kz.

Заключенный оригинальным способом решил поздравить женщин, находящихся на лечении в онкологическом диспансере. Мужчина, технолог по образованию, испек в подарок торт.

“Я работал управляющим в ресторане в Алматы, когда между мной и подчиненным возникла драка, в руках у нас были кухонные ножи. Для моего подчиненного драка закончилась летальным исходом. Мне дали 11 лет колонии максимальной безопасности, так я оказался здесь, каждую секунду прошу прощение у Аллаха за содеянное”, – отметил Нурсултан.

Осужденный поделился, что в колонии ему очень помогает любимое дело. Здесь он готовит еду для заключенных.

“Здесь любят мои блюда, я этому рад. Иногда здесь для своих помощников я провожу мастер-классы по приготовлению вкусной еды. Вот сегодня, мне захотелось сделать что-то необычное для общества. И я решил ко дню 8 марта приготовить и передать через администрацию учреждения торт для онкологических больных женщин”, – рассказал кондитер.

Нурсултан благодарен администрации учреждения за поддержку и, конечно, своим родным, которые стараются навещать его часто.

“Мои родители не слишком стары, отец работает шахтером, мама домохозяйка, вырастила и воспитала нас, троих сыновей. Мы с братьями между собой очень близки и дружны. Супруга и двое детей тоже меня поддерживают. Родные часто навещают меня”, – подчеркнул мужчина.