Главная > Регионы > Акмолинская область > В Щучинске полицейские обнаружили «наркомагазин»

В Щучинске полицейские обнаружили «наркомагазин»

Акмолинские наркополицейскин из незаконного оборота изъяли более 16 кг марихуаны и денежные средства в сумме 300 тысяч тенге и 1200 долларов США, передает iaNews.kz со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.
В поле зрения сотрудников управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области попал 63-летний житель города Щучинск, в прошлом уже имевший проблемы с законом за сбыт наркотиков, который согласно оперативной информации, занимается сбытом наркотических средств.

В ходе проверки информации, оперативниками было установлено, что мужчина для «бизнеса» арендовал съемную квартиру, на которой устроил своего рода «наркомагазин».

В ходе задержания сбытчика и санкционированного обыска съемной квартиры, оперативниками обнаружены и изъяты мешок, два полиэтиленовых пакета и 353 газетных свертка с наркотическим средством «марихуана высушенная», общим весом более 16 кг.

По месту жительства, в ходе проведенного обыска обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 300 тысяч тенге и 1200 долларов США.

— В отношении задержанного начато досудебное производство по ст. 297 ч.3 УК РК «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие, — резюмировал начальник УПН ДП Акмолинской области полковник полиции Мейрам Жапбасов.