Главная > Регионы > В СКО более 300 полицейских обеспечивают общественный порядок и дорожную безопасность во время празднования Крещения Господня

В СКО более 300 полицейских обеспечивают общественный порядок и дорожную безопасность во время празднования Крещения Господня

В Северо-Казахстанской области в честь празднования православного праздника Крещение Господне на водоемах организовано 37 мест купания в проруби, передает iaNews.kz.

Больше всего мест для купания оборудовано в районе им. Габита Мусрепова – 13 мест и в Айртауском районе – 11 мест. Везде на охрану общественного порядка и обеспечения дорожной безопасности в общей сложности задействовано 304 сотрудника полиции и 25 единиц автотранспорта.

По словам заместителя начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковника полиции Айдына Байматова, в областном центре для горожан и гостей города оборудованы места для купания в районе городского пляжа реки Ишим и в речном порте. С семи часов утра там дежурят 58 сотрудников аппарата ДВД и 95 сотрудников УВД города Петропавловска. Дежурство продлится до позднего вечера, пока все желающие не завершат забор святой воды и водные процедуры.