Главная > Новости > В стране > В ВКО годовалый ребенок выпал из окна и скончался

В ВКО годовалый ребенок выпал из окна и скончался

10 августа в городе Алтай Восточно-Казахстанской области из окна квартиры пятого этажа пятиэтажного жилого дома выпал и скончался на месте ребенок, 2018 года рождения. Об этом сообщили в КЧС МВД РК, передает IaNews.kz.

В этот же день в в городе Абай Карагандинской области выпала девочка 2016 года. Ее с различными травмами в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

Также 10 августа в Шымкенте с балкона квартиры восьмого этажа выпал ребенок 2014 года. Он скончался на месте.

В большинстве случаев падение детей происходит по причине оставления детей без присмотра родителей и невнимательное отношение взрослых, находящихся рядом. Зачастую падение детей происходит в дневное время.

В КЧС для предотвращения таких несчастных случаев, рекомендовали не оставлять маленьких детей одних. Не рассчитывать на москитные сетки — они не предназначены для защиты от падений.

— Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям малыша, не держите ребёнка за одежду. При проветривании убедитесь, что ребёнок находится под присмотром. Не разрешайте детям выходить на балкон без сопровождения взрослых. Никогда не оставляйте спящего ребёнка одного в квартире, ведь малыш может проснуться и полезть к открытому окну. Отодвиньте всю мебель, включая кровати, от окон. Это поможет предотвратить случайное попадание малыша на подоконник, — рекомендовали в КЧС.