Главная > Регионы > Жамбылская область > В Жамбылской области двое мужчин украли 12 тонн триполифосфата натрия на Т4,7 МЛН

В Жамбылской области двое мужчин украли 12 тонн триполифосфата натрия на Т4,7 МЛН

Двое мужчин 28 и 30 лет вскрыли 2 грузовых вагона на территории завода и вытащили из них 484 мешка с солью, сообщает IaNews.kz.

В Жамбылский районный отдел полиции обратился директор одного из ТОО, сообщив, что в период с 10 по 18 ноября текущего года неизвестные лица вскрыли два грузовых вагона, находящихся на территории завода и украли 484 мешка «триполифосфат натрия» общей стоимостью 4.735.000 тенге, т. е. 12,3 тонны продукции.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Департамента полиции Жамбылской области были установлены и задержаны 2 подозреваемых. Ими оказались 28-летний житель города Тараз и 30-летний житель Жамбылского района. Задержанные дали признательные показания.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 188 части 3 УК РК, ведется следствие.

За совершение указанного преступления уголовным кодексом Республики Казахстан предусмотрено наказание в виде ограничения свободы на срок от двух до семи лет либо лишение свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.