Главная > Регионы > Нур-Султан > «Хор Турецкого» в Астане

«Хор Турецкого» в Астане

Завтра, 28 апреля, в Астане в 19:00 на Городской площади состоится открытый концерт знаменитого «Хора Турецкого» – «Праздник песни», передает iaNews.kz.

Всемирно известный вокальный коллектив под руководством народного артиста России Михаила Турецкого в преддверии Дня единства народа Казахстана привезет в столицу свой самый успешный проект – «Караоке с народом».

Как сообщает Управление культуры, архивов и документации города Астаны, мероприятие будет проходить под открытым небом, спеть с известными артистами смогут все желающие. В программе концерта «Хора Турецкого» в Астане – любимые песни зрителей, а также музыкальные хиты на казахском языке.

Отметим, что впервые в Казахстане проект состоялся в прошлом году. Тогда «Праздники песни» прошли в пяти городах страны. В прошлом году артисты с большим успехом провели гастроли в Алматы, Караганде, Усть-Каменогорске, Шымкенте, а также выступили в Астане в рамках празднования Дня столицы. Их концерты собирали тысячи зрителей. В этом году «Караоке с народом» пройдет в десяти городах Казахстана, первым станет выступление «Хора Турецкого» в Астане.