Главная > Регионы > Алматы > За ночные прогулки несовершеннолетних детей наказывают родителей

За ночные прогулки несовершеннолетних детей наказывают родителей

В целях стабилизации оперативной обстановки среди несовершеннолетних в период с 13 по 18 марта 2017 года на территории города Алматы проводится общегородское оперативно — профилактическое мероприятие «Подросток» с участием служб ДВД и заинтересованных государственных органов, передает iaNews.kz.

Особое внимание уделяется выявлению правонарушений по принципу «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям. За совершение мелкого хулиганства задержано 24 подростка.

«За нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей к административной ответственности привлечены 128 родителей. В отношении 5 руководителей компьютерных клубов материалы направлены в суд, для привлечения их к административной ответственности за допущение нахождения несовершеннолетних в ночное время без сопровождения законных представителей. Всего в дни проведения отработки выявлено и поставлено на учет в органы внутренних дел 29 подростков – правонарушителей и 23 неблагополучных семьи», — резюмировала полковник Алипбаева.