Главная > Регионы > Акмолинская область > Житель Темиртау сдавал несуществующие квартиры

Житель Темиртау сдавал несуществующие квартиры

Акмолинские полицейские нашли в Темиртау мужчину, который сдавал несуществующие квартиры через сайт OLX, сообщает IaNews.kz.

За помощью в управление полиции обратились 27-летняя жительница Костаная, 21-летний житель Экибастуза и 24-летний житель Кокшетау, которые рассказали, что неизвестный обманным путем получил от них денежные средства.

— Оказалось, что все потерпевшие в текущем году искали жилье в аренду на сайте объявлений «Olx». Когда они звонили по указанному в объявлении номеру, им предлагали внести предоплату в размере 10-20 тысяч тенге. После перевода денежных средств автор объявления переставал выходить на связь, — говорится в сообщении.

Сотрудниками управления криминальной полиции Департамента полиции Акмолинской области в ходе проведения ОПМ «Anti-fraud» на территории г. Темиртау был установлен 31-летний ранее неоднократно судимый житель г. Темиртау, который обманным путем получал денежные средства от жителей разных регионов республики. Мужчина признался в содеянном. Начаты досудебные расследования по ст. 190 ч. 2 УК РК «Мошенничество». Избрана мера принуждения «подписка о невыезде». Ведется следствие.