Главная > Новости > В стране > Жители Казахстана смогут снять деньги в банкоматах без комиссии

Жители Казахстана смогут снять деньги в банкоматах без комиссии

Народный банк и Казком приступили к процессу объединения банкоматной сети. С 10 июля в банкоматной сети Народного банка и Казкома  отменили дополнительные комиссии за обналичивание денег для держателей карт обоих банков, передает iaNews.kz

Теперь для клиентов Народного и Казкома нет принципиальной разницы, в каком из банкоматов снимать наличные.

«На 1 июня 2017 года сеть банкоматов Народного банка представлена 2367 устройствами, из них 559 с функцией cash-in; сеть банкоматов Казкома насчитывает 2292 устройства, из которых 465 оснащены функцией приёма наличных денег. Учитывая, что сегодня в Народном банке обслуживаются 6 млн держателей карт, а в Казкоме — свыше 2 млн, большинство экономически активных граждан Казахстана смогут воспользоваться преимуществами от объединения банкоматных сетей двух банков. Отметим, что теперь каждый второй банкомат в Казахстане является банкоматом сети Halyk+Qazkom»,- рассказали в пресс-службе Казкома.

В банке отмечают, что обналичивание через банкоматы остаётся одной из самых популярных банковских операций в Казахстане. По официальной статистике Нацбанка РК, только за апрель 2017 г. казахстанцы провели 17,6 млн таких транзакций на 683,2 млрд тенге.