Главная > Регионы > Акмолинская область > «16 дней против насилия в отношении женщин» пройдут в Акмолинской области

«16 дней против насилия в отношении женщин» пройдут в Акмолинской области

С 25 ноября на территории Казахстана стартует акция «16 дней без насилия в отношении женщин», которая продлится до 10 декабря, сообщает IaNews.kz.

В течение 16 дней полицейские, представители неправительственных организаций и общественности консолидируют усилия по предотвращению бытового насилия в отношении женщин.

Стражами порядка проводится индивидуально-профилактическая работа с лицами, склонными к совершению бытового насилия. Кроме этого, сотрудники полиции проверят семьи, находящиеся в зоне постоянного внимания органов внутренних дел.

— В целом, с начала текущего года за противоправные действия в быту к административной ответственности акмолинскими полицейскими привлечены более 900 правонарушителей, из них 300 домашних тиранов привлечены за нанесение побоев, — говорится в сообщении.

Участковыми инспекторами акмолинской полиции составлено более 800 административных протоколов за умышленное причинение легкого вреда здоровью по ст.73-1 КоАП РК.
Приглашаем к сотрудничеству в проведении акции представителей неправительственных организаций, общественности и средств массовой информации.