Главная > Регионы > Акмолинская область > В Кокшетау женщина привлекла к проституции знакомую, находившуюся в бедственном положении

В Кокшетау женщина привлекла к проституции знакомую, находившуюся в бедственном положении

39-летняя жительница Кокшетау использовала тяжелое материальное положение знакомой и вовлекла ее в занятие проституцией, сообщает IaNews.kz.

В акмолинской области стартовало республиканское оперативно-профилактическое мероприятие «Стоп-трафик». В рамках республиканской спецоперации на территории региона уже выявлено преступление, связанное с вовлечением в занятие проституцией и сводничеством.

22 ноября сотрудниками управления криминальной полиции задержана 39-летняя жительница г.Кокшетау. Установлено, что злоумышленница, использовав тяжелое материальное положение потерпевшей, вовлекла ее в занятие проституцией.

По данному факту начато досудебное производство по ст. 308 ч. 1 УК РК.

В ходе ОПМ совместными силами подразделений криминальной и административной полиции, а также миграционной службы на территории региона проводятся рейдовые мероприятия по проверке промышленных объектов, территорий сельских хозяйств, увеселительных заведений, банно-гостиничных комплексов на выявление фактов трудовой и сексуальной эксплуатации.