Главная > Регионы > 30 новых детских площадок установлены во дворах Петропавловска

30 новых детских площадок установлены во дворах Петропавловска

По поручению акима СКО Кумара Аксакалова в Петропавловске проводят работы по установлению и обустройству детских площадок во дворах города Петропавловска, передает iaNews.kz.

На сегодняшний день установлено уже 30 детских площадок. Как рассказал инспектор отдела ЖКХ г. Петропавловска Дархан Айтпаев, в этом году запланировано обустройство 46 детских дворовых площадок.

«Проведена процедура госзакупок, определены подрядные организации, также разработан проект и определен объем работ. До 15 августа планируем закончить обустройство дворов. На тот год уже определен список дворов, в которые мы выезжаем, обследуем, смотрим», — проинформировал Дархан Айтпаев.

В этот раз обустраивают двор по адресу — улица Жамбыла Жабаева, 137. По словам председателя КСК дом старый, 1975 года застройки. Кроме зарослей ничего не было.

«Детей много, а играть детворе негде. Очень рады, что в программу попали и наши заявки также рассмотрели, которые мы ежегодно писали. Благодарны акиматам города и области за их работу», — расcказал председатель КСК Юрий Командриков.

У дома по адресу — ул. Ж. Жамбыла, 137 — работы ведутся с раннего утра. Специалисты уже успели установить горку, песочницу, качалку на пружине, качели и беседку.

«Встретились с КСК, согласовали объем работ и куда все будем устанавливать. Нас на объекте работают 4 человека. До конца дня будем уже все укреплять, завтра будет установлен большой детский игровой комплекс. Завтра работы будут завершены», — прокомментировал старший установщик компании ТОО «Строй Сервис» Данияр Нурумчин.

В один комплект детской площадки входят 14 элементов. Это — песочница, игровой и спортивный комплекс, горка, карусель, качели, домик игровой и др. Стоимость такого комплекта составляет порядка миллиона тенге.