Главная > Новости > В стране > В Астане пройдет вечер профессионального бокса

В Астане пройдет вечер профессионального бокса

9 сентября на велотреке «Сарыарка» пройдет вечер профессионального бокса, приуроченный к проведению Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017, передает iaNews.kz.

Кульминацией вечера станет бой «Канат Ислам – Брэндон Кук». В главном поединке вечера соперники будут бороться за титулы по версиям WBA Inter-Continental и WBO-NABO в 1-й средней весовой категории, обладателем которой Канат Ислам является в настоящее время.

На ринге пройдут восемь поединков с участием известных казахстанских боксеров. Среди них – Жанкош Тураров, Жанибек Алимханулы, Мейрим Нурсултанов, Руслан Мырсатаев, Али Ахмедов, Айдос Ербосынуля, Димаш Ниязов и Руслан Жанайбаев.

Сегодня, 4 августа, Канат Ислам, Жанкоша Тураров и Нурсултан Жанайбаев вместе с делегацией тренеров во главе с Нельсоном Лопесом прилетят из Алматы в Астану. Казахстанцы приступят к заключительной фазе подготовки к боям.

Главные партнеры вечера профессионального бокса – Министерство культуры и спорта Республики Казахстан, Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына», акимат г. Астаны, Инвестиционно-промышленная корпорация «ZHERSU», промоутерские компании «QAZAQ Promoutions» и «Nelson Promotions».